Андрей Нищаков и Ольга Михайлова - чемпионы России в масс-старте
Вчера, 15 июля, на чемпионате России по лыжероллерам в Воронеже прошли гонки с масс-старта классическим стилем на 20 км для всех групп, кроме юниорок, дистанция которых составила 14 км. Гонки проводились не на специализированной лыжероллерной трассе, а по городским улицам с финишем в гору, чтобы максимально приблизить соревновательные условия к тем, что будут на чемпионате мира в Швеции. Победу в соревнованиях одержали Андрей Нищаков у мужчин и Ольга Михайлова у женщин.
У юниоров победу одержал Владимир Эссенсон, у юниорок - Анна Хлябина. Сегодня соревнования завершатся спринтерскими эстафетами.
Больше фото в галерее Владимира Ольховатского
МУЖЧИНЫ, МАСС-СТАРТ, 20 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
1 124 104151 Нищаков Андрей 1996 Санкт-Петербург 00:44:42.2 68.02
2 122 100478 Цепков Евгений 1987 Ярославская область 00:44:43.3 69.17
3 134 103737 Куракин Никита 1994 Московская область 00:44:44.8 70.73
4 129 100816 Смолянин Андрей 1986 Новосибирская область 00:44:48.3 74.39
5 131 101071 Марченков Иван 1985 Московская область 00:44:51.4 77.62
6 151 104346 Фетисов Владимир 1984 Белгородская область - Курская область 00:44:55.0 81.38
7 137 102784 Курлович Сергей 1985 Москва 00:44:55.1 81.49
8 126 100453 Шатагин Антон 1987 Москва - Нижегородская область 00:45:00.0 86.60
9 153 102866 Корсаков Сергей 1991 Москва 00:45:01.1 87.75
10 121 104361 Смирнов Алексей 1987 Ярославская область 00:45:02.1 88.79
11 158 103493 Золотарев Владимир 1994 Воронежская область 00:45:02.7 89.42
12 141 101203 Глушков Игорь 1968 Воронежская область 00:45:06.1 92.97
13 184 103226 Чекаленко Виталий 1990 Москва 00:45:06.6 93.49
14 147 104847 Свинцов Алексей 1991 Воронежская область 00:45:06.9 93.80
15 169 104928 Митрошин Сергей 1975 Республика Мордовия 00:45:14.5 101.74
16 156 105524 Курганский Дмитрий 1996 Московская область 00:45:18.1 105.50
17 168 105121 Луговских Максим 1976 Белгородская область 00:45:19.6 107.06
18 154 104019 Колпачев Артем 1996 Воронежская область - Москва 00:45:19.8 107.27
19 123 103685 Безгин Илья 1995 Москва 00:45:23.2 110.82
20 150 105895 Лукин Евгений 1996 Воронежская область 00:45:57.1 146.21
21 139 102921 Мысев Дмитрий 1992 Рязанская область 00:46:03.5 152.89
22 130 103466 Хабаров Никита 1994 Архангельская область - Ярославская область 00:46:13.4 163.23
23 159 101306 Чоту Никита 1996 Воронежская область 00:46:21.4 171.58
24 127 103618 Горошников Дмитрий 1993 Кировская область 00:46:33.4 184.10
25 133 102712 Чирков Алексей 1986 Москва 00:46:42.0 193.08
26 125 104668 Мальцев Артем 1991 Белгородская область 00:46:46.1 197.36
27 135 103943 Матренцев Михаил 1995 Ленинградская область 00:47:03.4 215.42
28 138 103534 Ячков Сергей 1991 Рязанская область 00:47:04.8 216.88
29 146 103797 Чуриков Илья 1996 Воронежская область 00:47:12.2 224.61
30 171 105235 Гунько Алексей 1975 Белгородская область 00:47:14.0 226.49
31 140 106246 Киселкин Павел 1996 Московская область 00:47:20.3 233.06
32 157 103544 Григорьев Алексей 1993 Рязанская область 00:47:27.4 240.48
33 132 101953 Гиниятов Максим 1989 Ярославская область 00:47:50.2 264.28
34 160 101614 Гаврилов Максим 1982 Белгородская область 00:49:18.2 356.14
35 164 103921 Муфлихунов Дамир 1994 Ямало-Ненецкий АО 00:49:35.8 374.51
36 178 105888 Шейкин Игорь 1973 Воронежская область 00:50:48.1 449.99
37 142 103794 Юрьев Антон 1994 Воронежская область 00:50:59.4 461.79
38 148 108916 Ефремов Алексей 1982 Москва 00:53:47.6 637.37
39 166 102179 Неверов Николай 1971 Республика Карелия 00:54:09.2 659.92
40 162 105883 Усов Владимир 1993 Белгородская область 00:54:12.7 663.58
41 163 107654 Пашков Андрей 1994 Воронежская область 00:54:21.9 673.18
42 179 108928 Истомин Денис 1986 Воронежская область 00:54:25.1 676.52
43 183 107669 Егозов Владимир 1981 Белгородская область 00:54:28.5 680.07
44 165 108072 Кошмарь Алексей 1995 Белгородская область 00:56:09.6 785.61
45 175 105882 Волосных Александр 1983 Курская область 00:56:51.4 829.25
46 181 108286 Константинов Роман 1995 Воронежская область 00:58:39.4 941.99
47 182 105890 Соколов Вячеслав 1974 Воронежская область 00:59:43.4 1008.80
48 172 108930 Трембачев Алексей 1975 Воронежская область 00:59:51.2 1016.94
ЖЕНЩИНЫ, МАСС-СТАРТ, 20 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
1 37 200161 Михайлова Ольга 1981 Тверская область 00:54:34.8 90.40
2 31 202275 Плотникова Ольга 1996 Санкт-Петербург 00:54:37.9 93.05
3 41 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:54:41.7 96.30
4 35 200113 Конохова Ксения 1983 Новгородская область 00:54:43.8 98.10
5 40 202181 Чванова Татьяна 1995 Рязанская область 00:55:00.7 112.54
6 36 200254 Хвостункова Светлана 1988 Брянская область 00:55:11.3 121.61
7 45 201868 Бурцева Елизавета 1996 Санкт-Петербург 00:55:13.6 123.57
8 38 202195 Калинина Арина 1995 Санкт-Петербург 00:56:18.4 178.98
9 32 204391 Шаталова Ксения 1994 Белгородская область 00:57:25.0 235.92
10 42 201702 Гаврилова Ульяна 1992 Москва 00:57:34.9 244.39
11 33 202196 Летучева Ольга 1995 Санкт-Петербург 00:57:53.3 260.12
12 47 202650 Шуткина Анастасия 1996 Тверская область 00:57:59.8 265.68
13 39 201997 Худякова Полина 1996 Московская область 00:58:25.1 287.31
14 48 202564 Провоторова Анастасия 1995 Воронежская область 00:58:55.0 312.87
15 46 201782 Соболева Светлана 1971 Санкт-Петербург 00:59:22.1 336.05
16 34 202517 Кузнецова Екатерина 1993 Белгородская область - Курская область 01:01:17.0 434.29
17 51 204563 Есипова Наталья 1996 Воронежская область 01:03:18.8 538.43
18 52 202349 Головина Галина 1970 Воронежская область 01:05:39.0 658.30
ЮНИОРЫ, МАСС-СТАРТ, 20 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
1 62 106240 Эссенсон Владимир 1998 Санкт-Петербург 00:47:03.1 110.59
2 73 106241 Каракосов Дмитрий 2000 Санкт-Петербург 00:47:05.8 113.27
3 74 106557 Нечаев Александр 1997 Республика Карелия 00:47:08.2 115.65
4 78 100727 Самойленко Павел 1997 Воронежская область 00:47:13.1 120.51
5 71 106820 Бозу Игорь 1998 Липецкая область 00:47:16.3 123.68
6 81 105361 Куляев Иван 1997 Рязанская область 00:47:16.9 124.28
7 84 106301 Ходаков Александр 1999 Санкт-Петербург 00:47:26.1 133.40
8 64 104636 Соболев Григорий 1997 Санкт-Петербург 00:47:33.7 140.94
9 91 107438 Алимбеков Дамир 1999 Ульяновская область 00:47:34.5 141.73
10 66 104906 Ефимов Руслан 1998 Новгородская область 00:47:40.3 147.49
11 86 106946 Каковка Александр 1997 Республика Карелия 00:47:41.3 148.48
12 87 105592 Сова Александр 1997 Новгородская область 00:47:47.3 154.43
13 98 102303 Белышев Богдан 1999 Санкт-Петербург 00:47:51.2 158.30
14 79 107022 Мартынов Алексей 1997 Воронежская область 00:48:03.4 170.40
15 92 104513 Антипов Валентин 1998 Нижегородская область 00:48:04.7 171.69
16 75 104375 Скрыпников Дмитрий 1997 Рязанская область 00:48:06.4 173.37
17 61 106978 Григорьев Александр 2000 Московская область 00:48:07.3 174.26
18 88 107111 Голубев Максим 2000 Нижегородская область 00:48:34.3 201.04
19 70 108278 Лылов Иван 1998 Московская область 00:48:44.7 211.36
20 85 107631 Чернов Арсений 1998 Москва 00:48:54.6 221.18
21 69 106810 Тихонов Степан 1998 Ямало-Ненецкий АО 00:49:05.3 231.79
22 104 108314 Чуев Александр 2001 Белгородская область 00:49:25.0 251.33
23 65 104907 Андреев Вячеслав 1998 Новгородская область 00:49:30.8 257.08
24 72 106804 Лосев Павел 1998 Липецкая область 00:49:56.4 282.47
25 83 108924 Зубарев Никита 2001 Санкт-Петербург 00:50:04.7 290.70
26 100 108330 Проскурин Илья 2000 Воронежская область 00:50:09.9 295.86
27 67 105539 Куликов Егор 1997 Рязанская область 00:50:29.0 314.81
28 99 103799 Портнов Евгений 1997 Пензенская область 00:51:00.5 346.05
29 102 107109 Ходалев Павел 1999 Нижегородская область 00:51:22.1 367.47
30 105 106859 Антонов Андрей 2000 Московская область 00:52:10.1 415.08
31 101 108279 Болдарев Дмитрий 1999 Белгородская область 00:52:28.5 433.33
32 97 107914 Фиников Семен 2001 Тверская область 00:53:40.6 504.84
33 103 107371 Федянин Антон 1997 Липецкая область 00:54:04.8 528.84
34 111 108927 Щеглов Илья 1999 Республика Мордовия 00:54:53.8 577.44
35 90 108921 Куриленко Антон 2000 Воронежская область 00:55:11.7 595.19
36 96 108298 Сапрыкин Алексей 1998 Воронежская область 00:55:40.2 623.46
37 106 108915 Попков Даниил 2001 Москва 00:59:11.6 833.13
38 93 108923 Хорошилов Дмитрий 2000 Липецкая область 00:59:13.4 834.91
39 109 106803 Куркин Евгений 1998 Ямало-Ненецкий АО 01:02:58.9 1058.57
ЮНИОРКИ, МАСС-СТАРТ, 14 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:
1 16 203424 Хлябина Анна 1997 Воронежская область 00:37:39.5 186.82
2 1 202491 Липатова Алена 1997 Санкт-Петербург 00:38:11.5 226.47
3 8 204377 Былинко Арина 2001 Рязанская область 00:38:12.3 227.47
4 9 204271 Белозерова Екатерина 1999 Новгородская область 00:38:18.0 234.53
5 12 202948 Анисимова Нина 1998 Ленинградская область 00:38:19.5 236.39
6 20 204337 Филиппова Ольга 1999 Москва 00:38:20.0 237.01
7 4 203143 Константинова Екатерина 1998 Санкт-Петербург 00:38:22.4 239.98
8 5 203162 Меркулова Александра 1997 Московская область 00:38:33.6 253.86
9 3 204798 Ломтева Анастасия 2001 Москва 00:38:50.0 274.18
10 7 205138 Исайченкова Ксения 2000 Москва 00:39:12.3 301.82
11 19 203905 Александрова Виктория 2000 Московская область 00:40:46.4 418.43
12 6 202757 Курдюкова Светлана 1997 Белгородская область 00:41:15.7 454.74
13 2 203186 Жменя Анастасия 1998 Белгородская область 00:41:30.6 473.20
14 15 202923 Золотухина Анна 1999 Орловская область 00:41:34.3 477.79
15 18 203541 Цыганова Яна 1998 Воронежская область 00:41:38.6 483.12
16 10 203169 Круглик Лилия 1997 Московская область 00:41:40.6 485.59
17 14 204294 Селезнева Анастасия 1999 Воронежская область 00:43:18.0 606.29
18 11 203174 Алексеева Мария 1998 Санкт-Петербург 00:44:23.3 687.21
16.07.17