ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Завершился II этап Кубка России. Итоги.
В минувшие выходные в городе Сочи спринтерскими дистанциями завершился второй этап Кубка России по лыжероллерам.

Спустя час после начала квалификационных забегов, стали известны имена спортсменов, которые смогут продолжить борьбу.
Ожидание протоколов для участников соревнований прошло в тени парка близ Администрации Сочинского района. Было жарко не только от палящего солнца. Воздух грелся и от накала страстей. Желающим угадать победителей нельзя было ориентироваться на протокол квалификации.

Так, например Инна Зайцева, имея пятый результат в прологе, с лёгкостью проходила в следующие круги розырыша и заслуженно выиграла 'золото'. Выступающая за Новгород Елена Родина, так же показала не лучший результат в самом начале, но несмотря на это заняла третье место. Лена в борьбе за 'бронзу' с уверенностью опередила Евгению Балюк. Спортсменкой, которая остановилась в шаге от золотого пьедестала, стала Елена Эктова из Санкт-Петербурга.

Розыгрыш медалей у мужчин так же был интересен. Перешедшие в этом году из группы 'юниоры' дали 'бой' уже давно обосновавшимся там мужчинам. Так, напрмер, в четвертьфинале в борьбе за первенство в забеге Федулов-Гиниятов не обошлось без фото-финиша. После нескольких просмотров видео-повтора,судейской коллегией было решено дать 'перебежать' спортсменам. На этот раз, без специальной техники, лидерство было присужено Максиму Гиниятову.
Приятной неожиданностью стала победа представителя Белгородской области Евгения Абдурахманова (СК 'КАНТ'). Считанные метры в четвертьфинальном забеге разделили Женю и Игоря Глушкова (г. Липецк) и позволили ему продолжить борьбу за медаль. В финале в споре за 'золото', представляющий МПК-ТРАНС, Виктор Карасев не смог противостоять Евгению. В итоге спортсмен из Москвы занял вторую позицию. Возможно из-за перебежки в четвертьфинале, Максиму Гиниятову не хватило сил на розыгрыш третьего места. 'Бронзу' получил Виталий Водорезов.

Количество участниц-юниорок было не большим, но там тоже прошла своя маленькая 'схватка'. Победу одержала Юлия Балабина, следом за ней Кирюшкина Татьяна (г. Рязань) и замкнула тройку призеров Мария Козекаева (Н.Новгород).

Быстрее всех на спринтерской дистанции у юниоров оказался Александр Гаврилов, представляющий город Липецк. Его соперником в финальном забеге был Никита Лебедев (Нижний Новгород), который накануне выиграл тяжёлую гонку в гору Ахун. Тройку призёров замкнул Иван Синюков, так же представляющий г. Липецк. Так что у Игоря Глушкова дома выросла достойная смена.

После окончания финальных забегов организаторы провели сувенирное награждение. Призёрам и победителям двух дней соревнований вручили медали, грамоты и кубки.
13.07.10