ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Евгений Дементьев и Анастасия Рыгалина выигрывают коньковую разделку на ЧР
Сегодня, 3 августа, на чемпионате России по лыжероллерам 2021 в Сарове прошли индивидуальные гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Победу в женской гонке с почти минутным превосходством одержала член сборной страны и представительница марафонской команды "Русская Зима" Анастсия Рыгалина. Помимо Рыгалиной на старт вышли и другие представительницы группы Егора Сорина Алёна Баранова и Анастасия Фалеева, но они не сумели попасть в десятку сильнейших в отличие от возвращающейся после декретного отпуска призера чемпионата мира Натальи Матвеевой, показавшей девятый результат. Что касается тройки сильнейших, то тут серебро у опытнейшей 38-летней Марины Черноусовой, всего на 3 секунды опередившей Эльмиру Гаянову.

Чемпионат России 2021. Саров. Индивидуальная гонка. Женщины

У мужчин первенствовал олимпийский чемпион Турина-2006, неувядающий Евгений Дементьев. 16 секунд уступил ему мурманчанин Александр Гребенько из "Русской Зимы", который в свою очередь всего секунду выиграл у вчерашнего юниора Сергея Волкова, с этого лета готовящегося под началом Егора Сорина.

Чемпионат России 2021. Саров. Индивидуальная гонка. Мужчины

Напомним, что сегодня спортсмены участвовали в соревнованиях на выданных лыжероллерах c "медленными" резиновыми колесами. Завтрашняя гонка преследования классическим стилем также пройдет на роллерах с "медленными" колесами.