ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Москва и Санкт-Петербург выигрывают эстафеты на чемпионате России
Сегодня, 7 августа, на чемпионате России по лыжероллерам 2021 в Сарове, Нижегородской области прошли эстафетные гонки. Каждая команда состояла из двух человек, каждый из которых бежал три этапа по 2,5 км свободным стилем по трассе, проложенной по городским улицам. Сначала полуфиналы, затем - финалы, ограничений по лыжероллерам не было, поэтому все бежали на самых быстрых полиуретановых колесах. Как в мужской, так и в женской гонках судьба медалей решалась в финишном ускорении.

У мужчин победу одержал команда Санкт-Петербурга в составе Ивана Анисимова и Андрея Краснова. Вторым сумели стать москвичи Антон Шатагин и Илья Безгин, а бронза у ещё одной команды северной столицы, имевшей в финальном забеге наибольшее представительство: Ивана Охапкина и Дмитрия Каракосова.

Мужчины. Эстафета 2х3х2,5 км. Результаты



В состязаниях прекрасной половины первенствовали москвички Варвара Прохорова и Наталья Матвеева. Призеру лыжного чемпионата мира Наталье Матвеевой, возвращающейся из декретного отпуска, удалось, казалось бы, невозможное: на финише она опередила лучшую на данный момент российскую спринтершу Ольгу Летучеву, которая вместе с Ариной Калининой представляла Санкт-Петербург. Бронзу Светлана Заборская и Светлана Николаева из Архангельской области на финише буквально выцарапались у команды Новгородской области, за которую бежали Полина Большакова и Ксения Конохова.
Женщины. Эстафета 2х3х2,5 км. Результаты



07.08.21