ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   


С проведением Чемпионата и Первенства России по лыжероллерам завершилось жаркое лето 2010.

Белгород - один из древнейших городов России, возник на месте Северского городища, расположенного на меловой горе над Северским Донцом близ устья реки Везелица. Северское городище - селение восточных славян, которые пришли сюда во второй половине 1-го тысячелетия.
Белгород - муниципальное образование и административный центр Белгородской области. Является пограничным городом, центром контактной зоны России и Украины, а так же это большой транспортный узел, где сходятся пути, ведущие с юга на север и с запада на восток страны. Пропаганда спорта и здорового образа жизни занимает далеко не последнее место. В городе функционирует более 1300 секций по различным видам спорта, в них занимается около 51800 спортсменов.

На Всероссийских стартах по скоростным лыжероллерам спортсмены белгородской области показывают высокие результаты, но Белгород впервые принимал соревнования такого уровня. По итогам будут составлены списки кандидатов в сборную страны по лыжероллерам в основной и юниорских группах.

На несколько дней пригородное шоссе стало место розыгрыша медалей Чемпионата. Программу соревнований открыл персьют. Пролог - раздельный старт на 6 км, по сути разминка перед второй частью - гокной преследования. Как и в прошлом году, в Липецке, он был классическим стилем. Утром спортсмены боролись лишь с секундами.
31.08.10