ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Дмитрий Воронин и Ольга Летучева - призеры спринта на III этапе Кубка мира
Россияне Дмитрий Воронин и Ольга Летучева стали призерами спринта на 200 метров свободным стилем, который прошел сегодня, 27 августа, на III этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в латвийской Мадоне.

Соревнования проходили по формуле: квалификация, забеги на выбывание по четыре человека, начиная с четвертьфиналов у всех категорий, кроме женщин, где спортсменки начинали борьбу со стадии 1/2 финала.

У мужчин снова равных в спринте не было итальянцу Эммануэле Беккису, Воронин стал вторым, а бронза досталась норвежцу Кристиану Анкерсену. Илья Проскурин финишировал четвертым.

Среди женщин лучший результат показала шведка Жаклин Локнер, второе место у чешки Сандры Шютцовой, а бронза - у Ольги Летучевой.

Победу в категории юниорок одержала россиянка Александра Казакова, Екатерина Грязнова с бронзой, Анастасия Бондарева - четвертая, а разбавила российский финал хозяйка соревнований Саманта Крампе, ставшая второй.

У юниоров Павел Макаров устроился третьим, пропустив вперед хозяина трассы Лауриса Капаркалейса и шведа Харальда Экенберга.