ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Дмитрий Можаровский и Виктория Лукашова - победители масс-стартов на Финале Кубка России по лыжероллерам 2021 в Туле
Сегодня, 3 октября, в лыжном центре "Веденино" в Туле масс-стартами свободным стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин завершился Финал Кубка России по лыжероллерам 2021.

В женской гонке первое место заняла сумевшая уйти в отрыв Виктория Лукашова из подмосковной Истины. Второй финишировала представляющая Новгородскую область опытнейшая двукратная обладательница Кубка мира Ксения Конохова, которая на последнем подъеме шла в конце второго десятка, но сумела сделать фантастический рывок. На самой финишной черте Ксения опередила Любовь Дорощук из Белгородской области, ставшую в итоге третьей.

У мужчин гонка прошла в активной борьбе: были и попытки отрыва, и мощные протяжки, и поломки инвентаря, но судьба первого места всё-таки решилась в финишном створе. Свою вторую победу в Туле одержал петербуржец Дмитрий Можаровский, серебро у Евгения Цепкова из Переславля-Залесского, а ещё один гонщик из Северной Пальмиры Александр Волгин замкнул тройку призеров.