ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Масс-старт. Первые медали на этапе Кубка мира в Италии.
Местом проведения масс-старта был выбран итальянский город Кунео. Он находится на высокогорном плато, на реке Стура-ди-Демонте. Город построен в форме клина, что и дало ему название (Cuneo в переводе с итальянского означает клин). Мужчины боролись на дистанции 24,2 км (10 кругов), женщины и юниоры - на 19,6 км (8 кругов), юниорки - 14,6 км (6 кругов) свободным стилем.

Серебром и бронзой пополнили 'копилку страны' Елена Эктова и Елена Родина. В споре за 'золото', их опередила представительница Норвегии, Солли Гуро Стрём. Секунда отделила от призового подиума Евгению Курочкину - четвёртое место.
Судя по результатам, женская гонка была довольно плотной. Десятой финишировавшей стала румынка Моника Джорджи, с проигрышем лидеру 9 сек. Из-за проблем со здоровьем не закончила дистанцию Эмануэла Запалла.

У мужчин победу одержал Рагнар Брагвин Андерссен, второе место - у Глауцо Пиззутто, на третьем - Симон Пареди. Как и в женской гонке результаты плотные, спортсмены пересекали финишную черту один за другим. Лучшим из россиян стал Игорь Глушков, заняв шестую позицию (+1.1). 19 место занял Богданов Евгений, 23 - Алисов Андрей, 29 - Кондратьев Константин. Гиниятов Максим не закончил дистанцию.

Юниорки снова остались без медалей. Восьмое место заянла Варвара Прохорова, 12 - Юлия Балабина, 15 - Лада Струкова.

Заняв первое и третье место у юниоров, мастерство гонок с общего старта, показали французские спортсмены. Баптист Ноэль с секундным отрывом опередил норвежца Сондра Труволл Фоссли и товарища по команде Романа Клаудона. Единственным представителем от России был Андрей Меликов. С отставанием 1мин 43 сек он показал 20 результат.