ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Результаты двух дней Чемпионата и Первенства России по лыжероллерам.
13 июля

Спринт в первый день Чемпионата и Первенства России прошел на Волжской набережной под бурную поддержку чаек и жителей города Рыбинск.

После четко проведенной квалификации, у спортсменов было время отдохнуть на траве в парке с видом на Волгу и настроиться на дальнейшие старты. Такую возможность себе обспечили по 16 спортсменов в каждой категории. Только юниоркам, из-за малого количество участиниц, необходимо было попасть в первые 8. Ровно в назанченное время начались парные забеги. Жаркая погода и нервы давали о себе знать. Первый старт юниоров - и сразу фальстарт. Судья объявляет номер спортсмена, нарушевшего правила, и выносит педупреждение всему забегу. Повторный фальстарт приводит к дисквалификации участника, независимо от того, кто совершил первый.



По завершению 1/8 количество спротсменов сократилось в двое, а ажиотаж вокруг финальных забегов возорс в трое. C началом четвертьфиналов в борьбу за медали вступили юниорки. После каждого стартового выстрела, спортсмены как 'пули' отправлялись к фининой черте. Цена попадания в следующий круг борьбы - полколеса. Четко организованный видеопросмотр позволил быстро решать спорные моменты.



Борьба за выход в финале А. У юниоров: А. Меликов - А. Гаврилов, женщины: А. Воронина - Е. Родина, юниорок: М. Толочко - Ю. Балабина, мужчины: В. Водорезов - Е. Абдурахманов. Напряжение растет. Хорошую подготовку продемонстрировали все спортсмены, когда финишировали колесо в колесо. И, снова, видеопросмотр и фото-финиш беспристрастно выносят вердикт. Меликов Андрей (Белогородская обл.), который по квалификации показал лучшее время не только у юниоров, но и в старшей категории, выигрывает золото Первенства России. В забеге у юниорок не было равных представительнице из Москвы, Толочко Маргарите. У женщин в упорной борьбе победу одержала еще одна спортсменка из Белогорода - Воронина Анастасия. В мужском финале А победу праздновал Водорезов Виталий (Новгородская обл.). Стоит отметить, что участники финального забега в квалификации у мужчин показали лишь 5 и 6 результаты.



По oкончанию соревнований спортсмены отправились на сдачу допинг-проб. Награждение прошло в Волжском парке у мемориального комплекса «Огонь славы».

Полные протоколы квалификации и финальных забегов спринта

14 июля


Борьба за медали продолжилась в масс-старте свободным стилем.

Мужчины:
1. Денисов Александр (Московская обл.)
2. Федулов Вадимир (Нижегородская обл.)
3. Гришин Сергей (Московская обл.)

Юниоры:
1. Лебедев Никита (Нижегородская обл.)
2. Снюков Иван (Липецкая обл. )
3. Бакалдин Илья (Московская обл.)

Женщины:
1. Конохова Ксения (г. Москва)
2. Родина Елена (Новгородская обл.)
3. Эктова Елена (г. Санкт- Петербург)

Юниорки:
1. Толочко Маргаргарита (г. Москва)
2. Фешина Евгения (г. Москва)
3. Балабина Юлия (Московская обл.)

Полные протоколы масс-старта

Скоро в разделе ВИДЕО появятся записи с соревнований!
15.07.11