ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

I этап Кубка мира. Ксения Конохова завоевывает "серебро".
В женской гонке на 10 километров с 'серебром' лидер сборной России Ксения Конохова. Победу одержала шведская прима Ханна Сепас, которая 'привезла' нашей спортсменки более минуты отрыва. Замкнула тройку призеров ее соотечественница молодая Марика Сандин. У Светланы Хвостунковой 4-й результат, Елена Родина финишировала вслед за ней, а у Марии Козекаевой 7-е время дня.

В мужской части программы долгое время Иван Марченков боролся с лидерами, но за два километра до финиша немного отстал. Победу одержал итальянец Сержио Боналди, второе место у шведа Андреаса Сванебо, с 'бронзой' обладатель двух последних Кубков Мира Симон Пареди. Иван Марченков - 6-й, Сергей Гришин - 8-й, а Игорь Глушков - 9-й.

У юниоров весь пьедестал почета заняли россияне! Первым финишировал серебряный призер прошлогоднего первенства мира в Норвегии нижегородец Антон Будылов, вслед за ним в 2,7 секундах новгородец Вадим Андреев, а липчанин Александр Гаврилов замкнул тройку.

Среди юниорок разгромная победа у польской спортсменки Урсулы Леточи. Две с лишним минуты ей уступила Елена Лукъянова, с 'бронзой' финишировала итальянка Лиза Болзан. Ульяна Гаврилова и Мария Привезенцева пересекли финишный створ друг за другом на 4-м и 5-м местах соответственно, а Юлия Балабина замкнула десятку.

Протокол

Завтра этап продолжится спринтерскими гонками. В бой вступят главные претенденты на успех Анастасия Воронина и Андрей Меликов ('Лыжня Белогорья'), за высокие места поборется и Евгений Абдурахманов.