ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Спринт на Дворцовой: соревнования и праздник.
Историческая площадь близ Эрмитажа встретила участников соревнований - сильнейших 'летних лыжников'. Спринт на Дворцовой проводился уже в 7 раз. Для кого-то мероприятие является очередным этапом подготовки к предстоящему сезону и для них это соревнования с элементами праздника, а кто-то приезжает в Санкт-Петербург, что бы принять участие в празднике с форматом соревнованя, встретиться с друзьями, поболеть за участников Спринта и просто хорошо провести время. Несмотря на то, что у каждого были свои интересы, возле Александрийского столпа сохранялась тёплая, солнечная и приятная атмосфера.



В очередной раз спринт с выбыванием собрал возрастные категории от мала до велика. Среди участников были и дети и ветераны. На старт выходили члены сборных команд по лыжным гонкам, лыжероллерам и просто любители этого вида спорта.
После проведения квалификационных полуфиналов, на площади развернулась самая настоящая борьба среди основного возраста.

Спринт с выбыванием не позволяет расслабляться и не прощает даже лёгкой нерасторопности. После каждого 850 метрового круга, не считая разгоночгного, выбывало по два человека, остальные в это время продолжали борьбу за первенство. Как и в любом контактном виде спорта, потери - неибежны. Были и падения, и поломаный инвентарь.



Справиться с натиском соперников у мужчин, лучше всего справился Николай Морилов, член сброной России по лыжным гонкам, в составе спринтерской группы. Вторую позицию занял прошлогодний победитель спринта и Олимпийский чемпион - Никита Крюков. Замкнул тройку финалистов - Андрей Парфёнов.



У женщин лидирующие позиции заняли Елена Родина и Евгения Балюк. Обе спортсменки входят в состав сборной России по скоростным лыжероллерам. 'Бронза' досталась Алине Кашиной.


10.07.10