ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

I этап Кубка России - 2018, г.Бутурлиновка. Масстарт 15 / 20 км
Завершился первый день первого этапа Кубка России по лыжероллерам.

официальные результаты

У мужчин самым быстрым финишером, подтверждающим этот титул не один десяток лет, остаётся непревзойденный, легендарный Игорь Глушков, рядом с ним финишную черту пересекли Чуриков Илья (оба они представляют Воронежскую область) и Антон Шатагин (г.Москва).
Чуточку тактики, везения не хватило оставшимся вне тройки призеров, но участвовавшим в награждении, которое организаторы приготовили для шестерки сильнейших, Илья Безгин (г.Москва), Сергей Николаев (Московская область), Сергей Курлович (г.Москва).
Меньше всех повезло Максиму Гаврилову из Белгородской области, которого подвел инвентарь. Шедший в первой тройке, он упал за 5 метров до финиша, и падение отбросило его на 16ую позицию.
На мужской масстарт асфальт почти просох, а вот на женский забег дождь беспощадно лил, тем самым сделав гонку опасной, сложной и непредсказуемой.

За два круга до финиша целая группа спортсменок, возглавляющих гонку, угодила в завал на одном из сложных поворотов дистанции, тем самым они были выбиты из борьбы за призовые позиции, но занявшие высокие места в шестёрке сильнейших (Евгения Марченкова (Московская область) Екатерина Кузнецова (Белгородская обл.) и Ольга Летучева (г.Санкт-Петербург) - 4, 5, 6 места соответственно).
Ну, а лидером стала Ксения Конохова, финишировавшая с комфортным отрывом от ближайших преследовательниц - Александры Меркуловой (Московская область) и Ксении Шаталовой (Белгородская область), серебряная и бронзовая медаль соответственно.

Юниорский пьедестал выглядел следующим образом:
1. Былинко Арина (Рязанская обл.)
2. Колено Александра (г.Санкт-Петербург)
3. Закурдаева Валерия (Воронежская обл.)
4. Золотухина Анна (Орловская обл.)
5. Ломтева Анастасия (г.Москва)
6. Исайчекова Ксения (г.Москва)

1. Вахрушев Анатолий (Ленинградская обл.)
2. Григорьев Александр (Московская обл.)
3. Хорошилов Дмитрий (Липецкая обл.)
4. Пономарев Никита (Воронежская обл.)
5. Чуев Александр (Белгородская обл.)
6. Плужников Андрей (Липецкая обл.)

Завтра турнир продолжится спринтерскими гонками на 200 метров. Старт квалификаций в 10:00, финальная часть начнётся в 11:00.
20.05.18  Евгения Марченкова (rollerski@mail.ru)