ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

IV этап Кубка мира 2010. Ханна Сеппас и Симон Пареди-победители первого дня
Вчера в солнечной Италии стартовал очередной этап розыгрыша Кубка мира по скоростным лыжероллерам. Программу соревнований открыла гонка в гору на 11,3 км классическим стилем с набором высоты 950 метров.

У женщин с этой задачей лучше всего справилась шведка Ханна Сеппас. Она смогла убежать от ближайшей соперницы, румынки Моники Джорджи, на 43 сек. Ещё одна представительница Румынии, Габриела Леанка, финишировала лишь спустя 3 мин 26 сек.

Ханна Сеппас (фото Detlef Schmidt)

Елена Родина, которая в текущем рейтинге Кубка занимает вторую позицию, заехала на финиш с пятым результатом, следом за спортсменкой из Норвегии - Катрин Ролст Харсем. Ещё две россиянки Евгения Курочкина и Елена Эктова, замкнули протокол, с девятным и десятым местами, соответственно.

В категории юниорки так же без медалей. Победительницей гонки стала хозяйка трассы - Юлия Малагони. С солидным проигрышем 2 мин 10 сек, 'серебро горы' получила норвежка Герда Анникен Аланес. Всего 3 сек отделили румынскую спортсменку Тимеу Сара от второго места.

Несмотря на то, что Варваре Прохоровой досталась 'деревянная медаль', её выступление можно назвать успешным. Вслед за Варварой, в финишный створ заехала Лада Струкова. Седьмую позицию заняла Юлия Балабина.

В упроной борьбе у мужчин лучшим стал Симон Пареди. Проиграв считаные доли секунд, вторым финишировал швед Андрес Сванебо. Тройку призёров замкнул спортсмен из Румынии, Пауль Пепене. Только через 40 сек в финишном коридоре стали появляться ближайшие преследователи. Заняв 16 место, лучшим из преставителей России стал Андрей Алисов.18 место - у Богданова Евгения, 22 - Кондратьев Константин.

Победный финиш Симона Пареди (фото Detlef Schmidt)

Важно отметить успешное выступление румынской команды. Специальная подготовка в Италии стала приносить свои плоды.

В категори юниоры победителем стал румын Петрик Хогиу. Серебро досталось норвежцу Рудину Матсу Ресаланду, бронза - у хозяина трассы, Стефано Паганесси. Представители российского триколора не учавствовали.

Программу соревнований продолжат - масс-старт и индивидуальный спринт свободным стилем.