ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Спринт на этапе Кубка мира. Женский серебряно-бронзовый дубль от россиянок.
12 сентября, в итальянском местечке Кьюза ди Песио, решилась судьба комплектов медалей за самую коротнкую и быструю дистанцию. Сегодня участники четвертого этапа Кубка мира соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем (200 м).

У женщин, свой вчерашний успех в масс-старте, повторила представительница Норвегии - Солли Гуро Стрём. Конкуренцию ей в финальном забеге составила Евгения Курочкина. В борьбе за бронзу слестнулись спортсменки из России - две Елены: Родина и Эктова. Сегодня Елена Родина оказалась быстрее подруги по команде. Елена Эктова - четвёртое место.

Победу юниорок одержала спортсменка из Хорватии Нина Брозник. Следом за ней, в итоговом протоколе, расположились сразу три представительницы солнечной Италии. Это Лиза Болзан, Элиса Фулчери, Ангелина Таглиати. Ладе Струковой не удалось противостоять напору итальянок на уровне квалификации. Она заняла 10 место. Юлия Балабина и Варвара Прохорова замкнули протокол, 14 и 15 место, соответственно.

Как и у женщин, самым быстрым стал победитель масс-старта, который прошёл на кануне. В 'норвежском' финале А Рагнар Брагвин Андерсен смог опередить товарища по команде - Магнуса Фродала и повторить свой успех. В ходе забегов сложился 'итальянский' финал Б, в котром Эмануэль Сбабо получил бронзу, а Алессио Берланда - 'деревянную' медаль. Совсем немного нехватило Игорю Глушкову и Максиму Гиниятову для борьбы за призовой подиум. Они заняли пятую и шестую позицию в итоговом протоколе. Из российских спортсменов квалификацю не смогли пройти: Кондратьев Константин (18 место), Богданов Евгений (23), Алисов Андрей (24).

У юниоров победу одержал хозяин трассы Фолко Пиззутто. В споре за золото ему не смог противостоять норвежец Сондре Турволл Фоссли. В немецко-итальянском финале Б бронзу получил Флориан Хавемейер. За призовым подиумом остался спортсмен из Италии Стефано Зампиери. После заянтой четвёртой позиции в квалификации, россиянин Андрей Меликов, вылетел в четверть финале. В итоге только пятое место в итоговом протоколе.

Полные протоколы можно посмотреть тут.

В конце сентября в Греции состоится Финал. На данный момент Елена Родина занимает вторую позицию в рейтинге Кубка мира, на четвёртом и пятом местах - Евгения Курочкина и Елена Эктова, соответственно. У юниорок Лада Струкова. так же как и Родина, на втором месте. Пожелаем нашим спортсменкам не только сохранить преимущество в рейтинге, но и бороться за главный приз сезона - хрустальный кубок.