ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Финал Кубка мира-2010. Спринт.
26 сентября, в Греции, состоялся заключительный старт мирового сезона. Итоги проведённого спринта почти не изменили текущего положения спортсменов в рейтинге Кубка мира.

У женщин победу одержала норвежка Гуро Стрём Солли. Здоровую конкуренцию в споре за 'золото' ей составила Евгения Курочкина. В финале Б схлестнулись представительницы российского триколора - две Елены. 'Бронза' досталась Елене Родиной, Елена Эктова заняла четвертое место. Еще две спортсменки из России оказались за пределами финальных забегов: Марина Фирсова (5-ая), Елена Ненюкова (6-ая).

Победителем у мужчин стал Рагнар Брагвин Андресен, который смог опередить товарища по команде Йенса Бьертана. В споре за третье место итальянец Симоне Пареди, которому для победы в Кубке мира достаточно было стать четвёртым, лидировал половину прямой. Он специально уступил другу Евгенио Бьянчи (Италия), чтобы тот получил 'бронзу', а сам Пареди стал обладателем Большого Хрустального Глобуса. Максим Гиниятов остановился в полушаге от розыгрыша призовых мест после четвертьфинальных забегов, восьмое место. Последниченко Константин и Николай Большаков заняли - одиннадцатое и двенадцатое места, соответственно. Голубков Леонид разделил 15 место с румыном Корнелом Пучану.

У юниорок на первых двух позициях представительницы из Италии - Лиза Бользан и Элиза Фулчери, 'бронза' у немки Киры Клауди. Наши спортсменки: Лада Струкова и Юлия Балабина заняли только пятое и шестое места, соответственно.

Женский Хрустальный Глобус с уверенным отрывом отправляется в Норвегию с его обладательницей - Гуро Стрём Солли. В общем зачете Елена Родина сохранила вторую позицию. Одинаковое количество очков в споре за третью строчку общего зачета набрали наша Евгения Курочкина и шведка Ханна Сеппас, но третье место всё же сохранилось за шведкой, так как в течение сезона Ханна дважды занимала первое место.

У юниорок спринт не внёс больших корректив в рейтинг. Вторая позиция сохранилась за россиянкой Ладой Струковой.

Полные протоколы можно посмотреть тут
26.09.10