ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

Заседание тренерского совета Комитета по лыжероллерам
Обсуждение повестки дня открыл главный тренер сборной России Леонид Голубков. Он рассказал об итогах выступления команды в Кубке мира 2010 года, отметив более низкое общекомандное место. В Кубке Наций Россия откатилась на третье место, тогда как в прошлом году занимала лидирующую позицию.

Подводить итоги продолжил представитель Белгородской области Сергей Сумароков. Он предоставил исчерпывающую информацию по проведенному в августе 2010 года чемпионату России. Для завершения прошлогоднего сезона был выбран живописный Великий Новгород. По финалу Кубка России отчитывался Николай Большаков. Проведение этих двух главных соревнований Всероссийского уровня получило положительные отзывы. Завершилось подведение итогов сезона 2010 года докладом Леонида Голубкова об итоговых результатах Кубка России.

Следующая часть тренерского совета была посвещена лыжероллерному сезону 2011. О ходе подготовки к чемпионату России рассказал директор по спорту ЦЛС Дёмино Александр Игнатьев. От итогов этих соревнований во многом зависит состав спортсменов, которые отправятся в августе на чемпионат мира-2011 в Норвегию.

Александр Завьялов, председатель Комитета по лыжероллерам ФЛГР озвучил принципы отбора в сборную команду России.
'Чемпион России 2011 г. на классической (пролог), коньковой дистанциях и в спринте включается в сборную команду без дополнительного отбора.
Решением тренерского совета Комитета по лыжероллерам ФЛГР в состав сборной команды России может быть добавлено по 1 человеку в каждой категории на дистанциях и по 2 человека в спринте за счет средств командирующих организаций.
Добор в состав сборной команды осуществляется согласно сумме набранных очков на следующих соревнованиях:
- Чемпионат России - занявшие 2-6 место
- этапы Кубка мира, проходящие в июне, июле месяце, согласно календаря ФИС - занявшие 1-6 место'


О положительном ходе подготовки к финалу Кубка России, который пройдет в конце сентября - начале октября, рассказал Петрос Гаспарян. Местом завершения сезона выбран г. Сочи.

Ответственный секретарь Николай Храмов и старший тренер Леонид Голубков представили рейтинги спортсменов по итогам 2010 года и список кандидатов в сборную команду России по лыжероллерам на спортивный сезон 2011.

Завершил собрание директор компании «MDK special wear» Дмитрий Кричевский. В своем выступлении он представил образцы летней экипировки спортсменов для участия в международных стартах.
Дмитрий Кричевский:'Хотим отметить, что вся одежда произведена в России. Коллекция разработана с ведущими специалистами лыжероллерного спорта. В ней использованы лучшие материалы Финляндии и Италии предназначенные для активного движения. Вся символика команды вышита, что неотемлемо добавляет одежде красоты. Роллерный комбенизон выполнен методом сублимационной печати на специальной power LUCRA, устойчивой к ультрафиолету.'

Окончательные рейтинги будут опубликованы после утверждения на собрании ФЛГР.
18.04.11