ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Спринт на I этапе КР по лыжероллерам прошел в Московской области
Вчера, 15 мая, д/о 'Снегири' Истринского района принял у себя участников Кубка России. Накануне, в Москве, прошла длинная гонка с общего старта. На этот раз лыжероллисты боролись в индивидуальном спринте протяженностью 150 метров под углом 3-4 градуса.
После торжественного приветствия руководителей и судей продолжилась разминка. Спустя 15 минут один за одним спортсмены на дистанцию.

Первыми стартовали мужчины и юниоры. Срываясь с места, один за другим, спортсмены старались показать лучшее время и попасть в число шестнадцати, прошедших квалификацию. Андрей Меликов (Белгородская обл.) с результатом 17,60 сек оказался самым быстрым. Стоит отметить, что Андрей пока еще выступает в категории юниоры. Считанные мгновения ему проиграл Игорь Глушков (Липецкая обл.). Показав результат 17,91 сек Игорь занял первую строчку квалификации у мужчин.

Вслед за сильной половиной на старт выходили женщины и юниорки. Только восемь спортсменок каждой категории получали шанс на борьбу за призовые места. Здесь самые быстрые секунды показала Евгения Курочкина (Санкт-Петербург) - 20,88 сек. Такой же результат был и у подруги по команде Елены Эктовой. У юниорок - Маргарита Толочко (г. Москва), преодолев дистанцию за 21,39 сек, заняла первую строчку в квалификации.