pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

II этап Кубка России по лыжероллерам 2011
28 мая

Владимир Федулов (Нижегородская обл.) и Ксения Конохова (г. Москва) стали победителями гонок с раздельного старта на 16 и 10 километров у мужчин и женщин соответственно.

После разминки и выдачи номеров, на дистанцию 10 км отправились юниорки. Несмотря на то, что Мария Козекаева стартовала под первым номером и по её времени вели спортсменок, она показала лучший результат (21'18,3). Секунду представительнице Нижегородской области уступила Гуркова Наталья (Липецкая обл.). Замкнула тройку призеров, спортсменка из Москвы, Евгения Фешина с результатом 21'23,9.

Вслед последней юниорке, пересекшей финишную линию, бой приняли женщины. Здесь не было равных Ксении Коноховой (г. Москва). Взяв не самый быстрый темп со старта, Ксения в дальнейшем смогла грамотно разложить силы и финишировать с лучшим временем (20'14,3). Долго лидирующая Алиса Першакова (Московская обл.) не справилась с быстрым темпом и, в борьбе за серебро, на заключительных километрах уступила Евгинии Балюк (Московская обл.). Спортсменки завершили дистанцию с результатами: 20'20,3 и 20'30,9 соответственно.

У юниоров на дистанции 16 км быстрые секунды показал представитель Липецкой области - Александр Гаврилов (31'01,0). Почти четверть минуты ему устпил Илья Бакалдин (Московская обл.), который финишировал с результатом 31'14,8. Третье место за еще одним спортсменом из Липецка - Иваном Синюковым (31'31,7)

У мужчин, с результатом 29'44,3, победу одержал чемпион мира 2007 года в эстафете Владимир Федулов (Нижегородская обл.). Он смог опередить Александра Денисова (Московская область) на 12 сек. Бронза у Виталия Водорезова (Новогородская обл.), трехкратного чемпиона России 2010 года.

Протоколы:
Женщины, 10 км
Юниорки, 10 км
Мужчины, 16 км
Юниоры, 16 км

29 мая

На параде открытия II этапа Кубка России известный музыкант Андрей Зоря исполнил гимн лыжероллеров, где были строчки, что не каждому под силу пройти лыжероллерный марафон.

Старт первых участников был отложен почти на час, в связи с заминками в проведении квалификации. Уже после того как половина спортсменов уже отбежала ее, было принято решение о приостановке соревнований и перебежке. Данный факт не мог не отразиться на выступлении. С каждой минутой солнце грело всё сильнее, страсти на стартовой поляне накалялись всё больше.

По завершении квалификации спортсмены продолжили томиться в ожидании предварительных протоколов. После оглашения 16 лучших у мужчин и у юниоров, 8 - у женщин и у юниорок, были выданы номера и чипы. Начались парные забеги...

После благополучно проведенных забегов 1/8 у мужчин и юниоров количество участников сократилось вдвое. Спорные моменты начались в 1/4 как у мужчин, так и у женщин. В паре И. Глушков - В. Карасев, представитель белгородской области совершает фальстарт и, повторно выйдя на линию старта, выигрывает забег. Но, со стороны липчан, был подан протест, который судейская бригада одобрила и назначила перебежку. Вновь Виктор Карасев опередил соперника и продолжил борьбу за медали.
Четвертьфинал у женщин вызвал не меньший интерес. В забеге А. Воронина - Е. Балюк снова фальстарт (его совершила Евгения), снова повторный забег. В момент, когда спортсменки должны были зафиксироваться, Евгения Балюк параллельно со стартовым сингалом поднимает руку вверх, сообщая о не готовности. После просмотра видео - снова одобренный протест и назначенная перебежка, в которой представительница белгородской области не оставила никаких шансов сопернице.

Самыми стойкими оказались Евгений Абдурахманов (Белгородская обл.) и Евгения Курочкина (г. Санкт- Петербург).