ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ
pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
   

I этап Кубка мира. Спринт: россиянки завоевывают весь пьедестал.
Первая победа пришла от юниора Андрея Меликова, с 'бронзой' Александр Гаврилов.Антон Будылов с 6-м результатом, а Вадим Андреев в итоге 10-й.

1. Андрей Меликов (Россия)
2. Эмануэле Беккис (Италия)
3. Александр Гаврилов (Россия)

Затем в блестящем стиле свой Финал 'А' выиграла Анастасия Воронина. Отрадно заметить, что весь пьедестал почета у женщин остался за россиянками. Второе место за Еленой Родиной, а третье у Ксении Коноховой, которая на старте в немецком Марклиберге выйдет в желтой майке лидера Кубка Мира. Мария Козекаева с 6-м результатом, а Светлана Хвостункова - 8-я.

1. Анастасия Воронина
2. Елена Родина
3. Ксения Конохова (все - Россия)

У мужчин в главный финал пробился Евгений Абдурахманов, где совсем немного уступил неоднократному призеру и победителю этапов Кубка Мира и Чемпионатов мира итальянцу Эммануэлю Сбабо. Третье место у еще одного итальянца чемпиона мира 2009 года Алессио Берланды. Игорь Глушков замкнул восьмерку сильнейших, Сергей Гришин показал 12-й результат, Николай Большаков - 14-й, а Иван Марченков на 15-м месте.

1. Эммануэле Сбабо (Италия)
2. Евгений Абдурахманов (Россия)
3. Алессио Берланда (Италия)

Среди юниорок победа за итальянкой Лизой Бользан, а ее сестра Анна стала третьей. Разбавила сестер близняшек наша Маргарита Толочко. Ульяна Гаврилова была выбита Маргаритой в 1/4 финала - 7-е место, у Юлии Балабиной 8-й результат, Елена Лукъянова - 15-я.

1. Лиза Бользан (Италия)
2. Маргарита Толочко (Россия)
3. Анна Бользан (Италия)

Дмитрий Никельс (лыжнябелогорья.рф)

I этап Кубка мира 2012 (Орославье, Хорватия) - инд. спринт 180 м, свобоным стилем
18.06.12